...Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.

Вверх страницы
Вниз страницы

Мастер и Маргарита: Рукописи не горят!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение нумер раз.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обсуждение совместных сюжетных линий.

+1

2

У меня вопрос относительно персонажей, которые погибают в каноне.
Про Иешуа мы уже говорили, было решено, что его смерть необходима для сюжета.
А другие персонажи? Иуда, Берлиоз, Майгель? Сами Мастер и Маргарита?
Извините, что снова поднимаю эту тему - но для меня такие моменты на ролевых играх достаточно важны.

0

3

Иван Бездомный,
Это действительно важный вопрос. Ситуация, по сути, не меняется: всё зависит от решения игрока - владельца персонажа на настоящей ролевой игре. При этом этот самый владелец должен осознавать целесообразноть того или иного решения. Такие моменты непременно обговариваются лично, и в случае чего компромисс непременно отыщется.
Любое действие над персонажем должно быть согласовано.

+1

4

Кстати, по поводу Иешуа. Очень прошу не считать мой пост за попытку спорить с администрацией - просто хотелось бы высказать свои соображения.
Здесь говорилось, что если игрок не согласится на смерть Иешуа, то он не знает Иешуа. Но вопрос - стал бы книжный Иешуа умирать, если бы у него была возможность спастись?
У библейского Иисуса такая причина была: он должен был своей смертью искупить грехи людей. Но Иешуа - не сын Божий, и его смерть грехов человечества не искупила (во всяком случае, в романе об этом ничего не сказано).
Ясно, что в романе Иешуа предпочел смерть отказу от своих убеждений. Но если бы он мог спастись, не изменяя при этом своим убеждениям? Например, к нему каким-то образом пробрался бы Левий Матвей и помог бежать, причем при этом удалось бы обойтись без насилия? Я далеко не уверен, что в этом случае книжный Иешуа предпочел бы смерть жизни - ведь он не камикадзе, и суицидальных наклонностей у него не было.
ИМХО.

+2

5

Иван Бездомный написал(а):

Здесь говорилось, что если игрок не согласится на смерть Иешуа, то он не знает Иешуа.

Это было моё понимание персонажа. Не воспринимайте за чистую воду, но за чистое ИМХО.

Иван Бездомный написал(а):

Но вопрос - стал бы книжный Иешуа умирать, если бы у него была возможность спастись?
У библейского Иисуса такая причина была: он должен был своей смертью искупить грехи людей. Но Иешуа - не сын Божий, и его смерть грехов человечества не искупила (во всяком случае, в романе об этом ничего не сказано).

Абсолютно верное суждение. Подпишусь под каждым словом.

Иван Бездомный написал(а):

Ясно, что в романе Иешуа предпочел смерть отказу от своих убеждений. Но если бы он мог спастись, не изменяя при этом своим убеждениям? Например, к нему каким-то образом пробрался бы Левий Матвей и помог бежать, причем при этом удалось бы обойтись без насилия? Я далеко не уверен, что в этом случае книжный Иешуа предпочел бы смерть жизни - ведь он не камикадзе, и суицидальных наклонностей у него не было.

Это очень тонкий нюанс. Думаю, бегство бы не решило проблем с властью, если брать то, что лежит на поверхности. А вот верность убеждениям - другое дело. За него умереть не страшно. И это, на мой взгляд, далеко от суицида.

В любом случае, вопрос интересный, и я предлагаю не запруживать тему сторонними рассуждениями, а перейти в "Толкс #1".

0

6

Ну-с. Играть-то будем?

0

7

Азазелло, c превеликим удовольствием) есть предложения что можем обыграть?

0

8

Воланд, Ну. Вы могли бы дать мне какое-то задание. Или мы отправились бы вместе куда-нибудь (на Карибы, допустим). В общем, можно преподать уроки жизни смертным. В той же Москве.

0

9

Что отыгрывать Пятому Прокуратору, если в Ершаламе никого нет больше?

0

10

Понтий Пилат, Беседу с собакой.  :dontknow:

0

11

Азазелло, нужны Крысобой и Иешуа хотя бы

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно